occidentem on DeviantArthttps://www.deviantart.com/occidentem/art/illustration-366951847occidentem

Deviation Actions

occidentem's avatar

.illustration.

By
Published:
173 Views

Description

иллюстрация к книжке <3.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
-Приветик, дамы!- поздоровался кот с «дамами». Девочки кивнули.- Мадам, сейчас вы попадёте в одно из искривлений, готовы?- не успели девочки ответить, как кот рявкнул:- Стоять, не видно машина едет?! Молчать и идти за мной!
Девочка переглянулись и послушно направились за Филькой, Дойдя до перекрёстка, кот остановился. Зазвучала та самая музыка, которая разбудила Ульяну. Небо и дорога залились чёрной краской, вскоре и всё, что окружало компанию, стало тёмным. Девочки и Филька поднялись в воздух и медленно полетели наверх. Эля ужаснулась, она увидела яркий свет. Девочка прикрыла лицо руками. Но и это не помогло, Элеонора ослепла и потеряла сознание.
Девочка очнулась в каком-то непонятном и сыром месте. Это был небольшой отсек полностью из большого светлого камня. На швах в некоторых местах виднелись изумрудные листики. Пол был весь зелёный, редко попадались довольно большие цветные пятна в метр диаметром – цветы. Неудивительно, что они тут росли в таком количестве, да и вообще, что росли! Влажность же. Вправо и вперёд шло два тёмных туннеля. Левая часть пещерки уходила вниз. Любопытность, конечно, штука страшная… Но Эля всё-таки подошла к большой мистической дырке. Высокая тень прошлась справа. Тихонько взвизгнув, хулиганка, спотыкаясь, побежала в первый попавшийся туннель – правый.
Как ни странно, но он оказался верным. Элеонора быстро нагнала Фильку и Ульяну. Отдышавшись, девочка молча шла оставшуюся дорогу, мерно стуча каблучками.
Image size
986x867px 1.03 MB
© 2013 - 2024 occidentem
Comments5
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
GoldPetal's avatar
Этот черный силует... .__.
Очень.крутой.